Setores da Supervisão

SETORES SUPERVISÃO – ESCOLAS ESTADUAIS
Fabiana Jussara Claudia Sanches Marconi
Alcides Guidetti Zagatto Honorato Faustino Antonio José Falcone CEEJA Luiz Gonzaga de Campos Toledo
Augusto Melega João Conceição José de Mello Moraes Sud Mennucci
Olivia Bianco Pedro Crem Filho Samuel de Castro Neves João Alves de Almeida
Mirandolina de Almeida Canto Catharina Casale Padovani Pedro Moraes Cavalcanti João Guidotti
Iara Claudia Cones Henais Susel
Mellita L. Brasiliense Luciano Guidotti Barão do Rio Branco Antonio Pinto de Almeida Ferraz
Eduir Benedicto Scarpari Augusto Saes Juracy Neves de Mello Ferraciu Avelina Palma Losso
Dario Brasil Bairro Santo Antonio Manoel Dias de Almeida Alfredo Cardoso
Pedro de Mello Jethro Vaz de Toledo Dom Eduardo Milad Koaik Edson Rontani
Katia Graziela Simone Elayne
Prudente Mario Dedini João Sampaio Hélio Nehring
Francisca Elisa da Silva Morais Barros Jeronymo Gallo Manassés Ephraim Pereira
Benedito Dutra Teixeira Angelo Franzin José Martins de Toledo Ademar Vieira Pisco
Carolina Mendes Thame Felipe Cardoso Vicente Luis Grosso José Abílio de Paula
Alice Beatriz Daniela Sanger
Abigail de Azevedo Grillo Jorge Coury José Romão Hélio Penteado de Castro
Antonio de Mello Cotrim Francisco Mariano da Costa Affonso José Fioravante João Chiarini
Jaçanã Altair Pereira Guerrini Marcia Regina Modesto de Paula da Rocha Adolpho Carvalho Aniger Francisco de Maria Melillo
Aroldo Donizetti Leite Paulo Luiz Valério Benedicto Evangelista Costa Maria de Lourdes Silveira Cosentino
Elias de Mello Ayres Dionetti Calegaro Miori Attilio Vidal Lafratta Frei Fernando M Fachini – Sta Maria Serra




SETORES SUPERVISÃO – ESCOLAS PARTICULARES
Fabiana Jussara Claúdia Sanches Marconi
Colégio Portal do Engenho Colégio Educare Escola Cooperativa de Piracicaba Centro Educacional Jardins
Colégio Tales de Mileto APAE – Escola de Educação Especial Antonio Fernandes Faganello Jr. Colégio Dom Bosco Salesiano São Mário Colégio Luiz de Queiroz
Escola Waldorf Novalis   Escola de Música de Piracicaba Maestro Ernst Mahle Colégio Seletivo
Iara Claudia Cones Henais Susel
Instituto Baroneza de Rezende – SEPROSIC Centro Educacional Terras do Engenho Colégio Conhecer + Colégio Luxon Eiefem Convívio Centro Educacional
Escola de Educação Especial Joao Guidotti – CRP Colégio Dom Bosco Salesiano Assunção Escola de Ensino Fundamental Primeiro Porto Colégio Salesiano Dom Bosco
Passo a Passo Associação de Pais e Alunos da EEE Colégio 15 de Novembro – Escola de Ensino Fundamental e Médio   Centro de Educação e Integração da Criança Tia Leninha
Katia Graziela Simone Elayne
Colégio Fênix Colégio Piracicabano Colégio São Vicente De Paulo Colégio Polibrasil
Colégio Dinâmica Colégio Vivo COTIP – Escola de Ensino Médio, Educação Profissional da Fumep Atlântico de Ensino Instituto
  Colégio Vivo Unidade Smurfs    
Alice Beatriz Daniela Sanger
Colégio Lúdico Instituto Saber Colégio São Dimas Colégio Metropolitano
Colégio Épico Escola de Saúde de Piracicaba Colégio Adventista de Piracicaba Evolut Escolas Técnicas
    Colégio Cidade de Piracicaba Colégio Vivo São Vicente
 

SETORES SUPERVISÃO

ESCOLAS ESTADUAIS SUPERVISOR ESCOLAS PARTICULARES SUPERVISOR
ABIGAIL DE AZEVEDO GRILLO ALICE ADVENTISTA DE PIRACICABA COLEGIO DANIELA
ADEMAR VIEIRA PISCO ELAYNE ANTONIO FERNANDES FAGANELLO JR ESCOLA EDUCACAO ESPECIAL – APAE JUSSARA
ADOLPHO CARVALHO DANIELA ATLANTICO DE ENSINO INSTITUTO ELAYNE
AFFONSO JOSÉ FIORAVANTE DANIELA CENTRO EDUCACIONAL JARDINS MARCONI
ALCIDES GUIDETTI ZAGATTO FABIANA CIDADE DE PIRACICABA COLEGIO DANIELA
ALFREDO CARDOSO SUSEL COLÉGIO CONHECER + COLEGIO LUXON EIEFEM HENAIS
ANGELO FRANZIN GRAZIELA COLEGIO DINAMICA KATIA
ANIGER FRANCISCO DE MARIA MELILLO SANGER COLEGIO EDUCARE JUSSARA
ANTONIO DE MELLO COTRIM ALICE COLEGIO METROPOLITANO SANGER
ANTONIO JOSÉ FALCONE CEEJA CLAUDIA SANCHES COLEGIO VIVO GRAZIELA
ANTONIO PINTO DE ALMEIDA FERRAZ SUSEL COLÉGIO VIVO UNIDADE SMURFS GRAZIELA
AROLDO DONIZETTI LEITE ALICE CONVIVIO CENTRO EDUCACIONAL SUSEL
ATTILIO VIDAL LAFRATTA DANIELA COOPERATIVA DE PIRACICABA ESCOLA CLAUDIA SANCHES
AUGUSTO MELEGA FABIANA DOM BOSCO COLEGIO SALESIANO ASSUNCAO CLAUDIA CONES
AUGUSTO SAES CLAUDIA CONES DOM BOSCO COLEGIO SALESIANO SAO MARIO CLAUDIA SANCHES
AVELINA PALMA LOSSO SUSEL EPICO COLEGIO ALICE
BAIRRO SANTO ANTONIO CLAUDIA CONES ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO COLÉGIO 15 DE NOVEMBRO CLAUDIA CONES
BARÃO DO RIO BRANCO HENAIS ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PRIMEIRO PORTO HENAIS
BENEDICTO EVANGELISTA COSTA DANIELA ESCOLA DE ENSINO MEDIO EDUCACAO PROFISSIONAL DA FUMEP COTIP SIMONE
BENEDITO DUTRA TEIXEIRA KATIA ESCOLA DE SAUDE DE PIRACICABA BEATRIZ
CAROLINA MENDES THAME KATIA EVOLUT ESCOLAS TÉCNICAS SANGER
CATHARINA CASALE PADOVANI JUSSARA FENIX COLEGIO KATIA
DARIO BRASIL IARA INSTITUTO SABER BEATRIZ
DIONETTI CALEGARO MIORI BEATRIZ JOAO GUIDOTTI ESCOLA DE EDUCACAO ESPECIAL – CRP IARA
DOM EDUARDO MILAD KOAIK HENAIS LUDICO COLEGIO ALICE
EDSON RONTANI SUSEL LUIZ DE QUEIROZ COLEGIO MARCONI
EDUIR BENEDICTO SCARPARI IARA MAESTRO ERNST MAHLE ESCOLA DE MUSICA DE PIRACICABA CLAUDIA SANCHES
ELIAS DE MELLO AYRES ALICE PASSO A PASSO ASSOCIACAO DE PAIS E ALUNOS DA EEE IARA
FELIPE CARDOSO GRAZIELA PIRACICABANO COLEGIO GRAZIELA
FRANCISCA ELISA DA SILVA KATIA POLIBRASIL COLEGIO ELAYNE
FRANCISCO MARIANO DA COSTA BEATRIZ PORTAL DO ENGENHO COLEGIO FABIANA
FREI FERNANDO M FACHINI – STA MARIA SERRA SANGER SALESIANO DOM BOSCO COLEGIO SUSEL
HÉLIO NEHRING ELAYNE SAO DIMAS COLEGIO DANIELA
HÉLIO PENTEADO DE CASTRO SANGER SAO VICENTE DE PAULO COLEGIO SIMONE
HONORATO FAUSTINO JUSSARA SELETIVO COLEGIO MARCONI
JAÇANÃ ALTAIR PEREIRA GUERRINI ALICE SEPROSIC – INSTITUTO BARONEZA DE REZENDE IARA
JERONYMO GALLO SIMONE TALES DE MILETO COLEGIO FABIANA
JETHRO VAZ DE TOLEDO CLAUDIA CONES TERRAS DO ENGENHO CENTRO EDUCACIONAL CLAUDIA CONES
JOÃO ALVES DE ALMEIDA MARCONI TIA LENINHA CENTRO DE EDUCACAO E INTEGRACAO DA CRIANCA SUSEL
JOÃO CHIARINI SANGER VIVO SÃO VICENTE SANGER
JOÃO CONCEIÇÃO JUSSARA WALDORF NOVALIS ESCOLA FABIANA
JOÃO GUIDOTTI MARCONI
JOÃO SAMPAIO SIMONE
JORGE COURY BEATRIZ
JOSÉ ABÍLIO DE PAULA ELAYNE
JOSÉ DE MELLO MORAES CLAUDIA SANCHES
JOSÉ MARTINS DE TOLEDO SIMONE
JOSÉ ROMÃO DANIELA
JURACY NEVES DE MELLO FERRACIU HENAIS
LUCIANO GUIDOTTI CLAUDIA CONES
LUIZ GONZAGA DE CAMPOS TOLEDO MARCONI
MANASSÉS EPHRAIM PEREIRA ELAYNE
MANOEL DIAS DE ALMEIDA HENAIS
MARCIA REGINA MODESTO DE PAULA DA ROCHA BEATRIZ
MARIA DE LOURDES SILVEIRA COSENTINO SANGER
MARIO DEDINI GRAZIELA
MELLITA LOBENWEIN BRASILIENSE IARA
MIRANDOLINA DE ALMEIDA CANTO FABIANA
MORAIS BARROS GRAZIELA
OLIVIA BIANCO FABIANA
PAULO LUIZ VALÉRIO BEATRIZ
PEDRO CREM FILHO JUSSARA
PEDRO DE MELLO IARA
PEDRO MORAES CAVALCANTI CLAUDIA SANCHES
PRUDENTE KATIA
SAMUEL DE CASTRO NEVES CLAUDIA SANCHES
SUD MENNUCCI MARCONI
VICENTE LUIS GROSSO SIMONE